среда

10 июня

2026 г.

Сообщить новость

01 июня/ 11:35/ / МИР

В мае СБС поразили 18 НПЗ россиян

Инф.

97787

В течение мая Силы беспилотных систем ВСУ поразили 18 нефтяных объектов россиян в россии и на временно захваченных украинских территориях.

Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщил командующий СБС Роберт "Мадьяр" Бровди.

"Свободолюбивая украинская птица в течение мая оформила нефтеперерабатывающей индустрии оккупанта огненное совершеннолетие 18+: Москва, Саратов, Туапсе 5.0, Волгоград, Ярославль, Новороссийск, Грушовая, Сызрань, Кстово, Рязань, Тамань, Пермь, Кириши, Самара, Ярослав-ЛВДС, Приморск, Таганрог, ГПЗ Астрахань и Оренбург - пылали установки первичной переработки нефти и газа и резервуары, - более половины из списка остановлены или прекращали свою работу в течение месяца", - отметил Бровди.

Кроме НПЗ горели также нефтебазы, нефтеперекачивающие станции и химзаводы на территории россии и ТОТ.

Как отметил командующий СБС, "18- это мое любимое число на протяжении всей войны, касающиеся очень хорошо знают. И так, 20 литров топлива в одни руки в Крыму - это звучит многообещающе".

Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:

https://t.me/upravda - Телеграм-канал;

https://www.facebook.com/upravda - Facebook;

https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/

реклама

Південна правда