01 июня/ 17:05/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.
Спортсмены Николаевщины получили семь наград чемпионата Украины по фехтованию на колесных креслах
Инф.
С 29 по 31 мая в Киеве проходил чемпионат Украины по фехтованию на колесных колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняло участие 35 спортсменов из 10 регионов Украины.
Об этом сообщает Николаевская ОВА.
Николаевскую область на соревнованиях представили спортсмены регионального центра Инваспорт: Дмитрий Сереженко, Олег Науменко, Татьяна Позняк, Алексей Закусилов и Михаил Ширяев.
По итогам соревнований представители Николаевщины получили семь наград: две золотые, три серебряных и две бронзовые медали.
Дмитрий Сереженко – чемпион Украины по фехтованию на саблях и бронзовый призер в фехтовании на рапирах;
Алексей Закусилов – чемпион Украины по фехтованию на шпагах и серебряный призер в фехтовании на рапирах;
Олег Науменко – двукратный серебряный призер в фехтовании на шпагах и рапирах;
Татьяна Позняк – бронзовый призер в фехтовании на шпагах.
Эти победы – яркий пример того, как безбарьерность открывает новые возможности для спорта, развития талантов и достижения высоких результатов. Поздравляем спортсменов Николаевщины и желаем новых свершений!



Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/