суббота

27 июня

2026 г.

Сообщить новость

01 июня/ 17:05/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.

Спортсмены Николаевщины получили семь наград чемпионата Украины по фехтованию на колесных креслах

Инф.

5407 n

С 29 по 31 мая в Киеве проходил чемпионат Украины по фехтованию на колесных колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняло участие 35 спортсменов из 10 регионов Украины.

Об этом сообщает Николаевская ОВА.

Николаевскую область на соревнованиях представили спортсмены регионального центра Инваспорт: Дмитрий Сереженко, Олег Науменко, Татьяна Позняк, Алексей Закусилов и Михаил Ширяев.

По итогам соревнований представители Николаевщины получили семь наград: две золотые, три серебряных и две бронзовые медали.

Дмитрий Сереженко – чемпион Украины по фехтованию на саблях и бронзовый призер в фехтовании на рапирах;

Алексей Закусилов – чемпион Украины по фехтованию на шпагах и серебряный призер в фехтовании на рапирах;

Олег Науменко – двукратный серебряный призер в фехтовании на шпагах и рапирах;

Татьяна Позняк – бронзовый призер в фехтовании на шпагах.

Эти победы – яркий пример того, как безбарьерность открывает новые возможности для спорта, развития талантов и достижения высоких результатов. Поздравляем спортсменов Николаевщины и желаем новых свершений!

Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:

https://t.me/upravda - Телеграм-канал;

https://www.facebook.com/upravda - Facebook;

https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/

реклама

Південна правда 235