02 июня/ 07:30/ / МИР
путин снова пригрозил Украине "наказанием"
Инф.
Российский диктатор владимир путин пригрозил Украине ответным ударом после атаки на временно оккупированный Старобельск Луганской области.
Об этом сообщают РосСМИ в понедельник, 1 июня.
Руководитель кремля анонсировал "разговор в закрытом режиме" об ответе рф на удар по Старобельску. путин утверждает, что этим ударом "киевская верхушка решила открыть новую страницу в ряде своих преступлений, предоставить новое качество конфликта в целом".
"Ну что ж, это их выбор. Ладно, мы еще сейчас поговорим в закрытом режиме", - заявил правитель рф.
Путин добавил, что "виновные в атаке должны получить заслуженное наказание, которое будет неотвратимым", и попросил генпрокурора и главу Следственного комитета отчитаться, "как идет работа по выявлению этих преступников".
Напомним, 22 мая путин заявил о якобы ударе по общежитию колледжа в Старобельске. Он назвал это проявлением "неонацизма". По словам главы кремля, в результате удара якобы погиб 21 человек.
россия обвинила в ударе ВСУ. Киев удар отрицает. Генштаб ВСУ заявил, что в Старобельске был поражен один из штабов российского подразделения Рубикон.
Москва заявила, что в ответ на атаку на Старобельскую рф начнет наносить "системные последовательные удары" по Киеву. Такого удара в Украине сейчас ожидают в ближайшее время. О нем предупреждает и президент Владимир Зеленский.
Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/