02 июня/ 10:20/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.
С начала года в Николаеве демонтировали 55 незаконных временных сооружений
Инф.
Департамент архитектуры и градостроительства совместно с КП «Николаевские парки» продолжает системно очищать городское пространство от незаконно установленных временных сооружений.
Об этом сообщает Николаевский городской совет.
Так, в течение 5 месяцев 2026 уже демонтировали 55 таких объектов:
4 сооружения демонтированы собственниками добровольно;
41 объект убран силами коммунального предприятия.
Следует отметить, что в прошлом году в Николаеве убрали 77 незаконных временных сооружений:
55 - силами подрядной организации;
22 – владельцы убрали самостоятельно.
Работы по очистке городского пространства продолжаются в соответствии с решениями исполнительного комитета и имеющимися техническими возможностями.
Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/