суббота

27 июня

2026 г.

Сообщить новость

03 июня/ 10:15/ / МИР

Зеленский планирует посетить саммит G7 во Франции в конце июня, - Politico

Инф.

55997

Президент Украины Владимир Зеленский планирует принять участие в саммите стран "Большой семерки" (G7), который состоится в конце этого месяца во Франции.

Об этом сообщают источники издания Politico, передает Цензор.НЕТ.

По словам собеседников, Зеленский должен присоединиться к главам государств и правительствам Франции, Германии, Италии, Японии, Канады, Великобритании и Соединенных Штатов на саммите G7 в Эвиан-ле-Бене.

Как сообщил один из чиновников, украинский лидер планирует обсудить вопросы дипломатического урегулирования войны и противовоздушной обороны для противодействия атакам российских баллистических ракет.

Официальный Париж пока не подтвердил информацию журналистов. В марте советник президента Франции заявил, что Зеленский не был приглашен на саммит 15-17 июня.

Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:

https://t.me/upravda - Телеграм-канал;

https://www.facebook.com/upravda - Facebook;

https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/

реклама

Південна правда 235