суббота

27 июня

2026 г.

Сообщить новость

14 июня/ 13:07/ / МИР

В Мексике застрелили мэра города

Инф.

Screenshot 360

В штате Оахака на юге Мексики застрелили мэра города Сан-Мигель-Аматитан. Прокуратура начала расследование и усилила меры безопасности в регионе. Об этом сообщил губернатор штата Саломон Хара Крус.

Більше новин читайте тут: up.mk.ua/uk, www.facebook.com/upravdat.me/upravda

В результате вооружённого нападения погиб мэр города Сан-Мигель-Аматитан Хосе Анхель Браво Мартинес. 

Место убийства находится менее чем в четырёх часах езды от Мехико, где всего за несколько дней прошёл первый матч чемпионата мира по футболу 2026.

Сразу после инцидента губернатор штата Саломон Хара поручил силам быстрого реагирования перекрыть пути отхода, чтобы задержать преступников, и пообещал, что насилие не возьмёт верх над законом.

Местные власти заявили, что на данный момент мотивы убийства официально не установлены.

Мэр Сан-Мигель-Аматитан, где проживает около 7 тысяч человек, представлял оппозиционную партию PAN. Регион Оахаки остаётся одним из районов Мексики, где активно действуют организованные преступные группировки.

реклама

Південна правда 235