17 июня/ 07:30/ / МИР
Лидеры G7 договорились усилить санкции против энергетики рф – СМИ
Инф.
Лидеры G7 договорились усилить давление на россию, в том числе путем новых санкций на экспорт нефти и газа, с целью перекрыть финансирование войны против Украины.
Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на французский дипломатический источник.
Как рассказал источник издания, страны G7 достигли консенсусной позиции после раунда переговоров, на котором присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.
"Лидеры договорились усилить давление на россию, в том числе посредством санкций против нефти и газа", - отметил собеседник.
По его данным, тот факт, что мирное соглашение между США и Ираном уже способствует снижению мировых цен на нефть и газ, облегчило достижение консенсуса по введению санкций против российского экспорта энергоносителей. Еще одним способом, которым страны "Группы семи" могли бы помочь Украине, есть усиление ее систем противовоздушной обороны.
Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/