22 июня/ 09:30/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.
Драйв, сила и яркие эмоции: в Николаеве прошел турнир по стритболу
Инф.
В Николаеве прямо в центре города состоялся турнир по стритболу. Он собрал 22 команды и около 80 молодых участников.
Об этом сообщает Николаевский городской совет.
Спортивное мероприятие организовала администрация Центрального района совместно с управлением физической культуры и спорта.
Во время мероприятия городской голова Александр Сенкевич поблагодарил украинских защитников за возможность жить и проводить такие спортивные события в родном городе, несмотря на вызовы войны.
По словам мэра, проведение таких мероприятий под открытым небом имеет важное значение не только для спортсменов, но и для всего города. Ведь они популяризируют здоровый образ жизни и заряжают энергией не только спортсменов, но и случайных прохожих, ставших свидетелями соревнований во время прогулки по средам в этот летний день.
«Для городских властей важно развивать массовый спорт, чтобы как можно больше людей вели здоровый и активный образ жизни. Уверен, что это будет способствовать воспитанию будущих чемпионов, которыми будет гордиться вся страна», — подчеркнул мэр Николаева.




Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/