26 июня/ 17:00/ / УКРАИНА
Украина вернула из плена 160 военных
Инф.
Украина и россия провели 76-й обмен пленными. Домой вернулись 160 украинцев – все военные, находившиеся в неволе с 2022 года.
Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными (КШППВ) в пятницу, 26 июня.
Домой вернулись военнослужащие ВСУ, в том числе представители Сухопутных войск, Сил поддержки, ДШУ, ТРО, Воздушных сил, Медицинских сил, ВМС, а также бойцы Нацгвардии, Государственной специальной службы транспорта и ГНСУ.
Они защищали государство в Донецком, Луганском, Харьковском, Черниговском, Запорожском, Сумском и Киевском направлениях.
Среди уволенных сегодня 115 защитников Мариуполя. Кроме солдат и сержантов домой удалось вернуть 58 офицеров.
Молодому освобожденному защитнику исполнилось 26 лет. Старшему – 66.
"Все освобожденные пройдут медицинское освидетельствование, получат необходимое лечение, денежные выплаты, документы, отправятся на реабилитацию для возвращения в общество после длительной изоляции в российском плену", – говорится в сообщении.
В КШППВ выразили благодарность США и ОАЭ за важное посредничество и содействие в организации обмена. Также выловлена благодарность всем соприкасающимся государственным структурам и организациям.
Также отмечается, что за период своей деятельности Коордштаб вернул из неволи 9606 военных и гражданских.
Більше новин читайте на наших інтернет-ресурсах:
https://t.me/upravda - Телеграм-канал;
https://www.facebook.com/upravda - Facebook;
https://www.instagram.com/yuzhka_newspaper/ - Instagram/