воскресенье

28 июня

2026 г.

Сообщить новость

28 июня/ 15:59/ / МИР

"Будут взрываться при запуске". Производство Shahed могли взломать

Инф.

Screenshot 252

На сайте особой экономической зоны страны-агрессора "Алабуга", где налажено производство ударных беспилотников типа "Герань-2" и "Герань-3" (Shahed), появилось сообщение о вероятном взломе. Соответствующее сообщение 28 июня опубликовал российский проект "Еж".

Більше новин читайте тут: up.mk.ua/uk, www.facebook.com/upravda, t.me/upravda

Неизвестные представились участниками подпольной организации "Черная искра" и заявили, что на протяжении нескольких месяцев "работали внутри системы" и получили доступ к внутренним данным предприятия. По их утверждению, им удалось выгрузить базы данных сотрудников, информацию о цепочках поставок и других направлениях деятельности.

"А дальше самое интересное: за последний месяц мы оставили сотни сюрпризов в свежих партиях "гераней". При подготовке к запуску эти БПЛА будут взрываться. Они созданы, чтобы убивать, – так пусть очистят планету от убийц. Из искры возгорится пламя!" – говорится в сообщении.

На данный момент независимого подтверждения этой информации нет. На момент написания материала сайт "Алабуги" был недоступен.

Источник

реклама

Південна правда 235