28 июня/ 15:10/ / УКРАИНА
"Дух Анкориджа" мертв - Сыбига об уроках для россии
Инф.
Если "дух Анкориджа" когда-то и существовал, то сейчас он мертв. Об этом написал министр иностранных дел Андрей Сибига в соцсети Х в воскресенье, 28 июня.
Більше новин читайте тут: up.mk.ua/uk, www.facebook.com/upravda, t.me/upravda
"Россияне любят говорить о "духе Анкориджа". Как и в случае с любым духом, никто точно не знает, что это такое. Но россияне верят в него и считают, что все остальные тоже должны в него верить. Реальность показывает одно: если "дух Анкориджа" когда-то и существовал, то сейчас он точно мертв", – написал он.
Сибига подчеркнул, что для "России урок Анкориджа заключается в том, что любой мирный план, разработанный без Украины, обречён превратиться в дух и исчезнуть. Москве пора перестать верить в духов и вместо этого отреагировать на серьёзные предложения Украины сесть за стол переговоров и положить конец войне".
"Чем дольше Путин отказывается признать реальность, что он никогда не достигнет никаких целей на поле боя, тем хуже будет для России", – резюмировал министр.