28 июня/ 19:30/ / НИКОЛАЕВ И ОБЛ.
В Николаевском городском дворце культуры и искусств открылась выставка «Искусство объединяет»
В Николаевском городском дворце культуры и искусств начала работу выставка «Искусство объединяет», где собрали работы художников и мастеров декоративно-прикладного искусства региона. Об этом в сообщении от 27 июня указали в Управлении по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета в Facebook.
Организатором культурного мероприятия, открывшегося 26 июня, выступил Совет национальных обществ Николаевской области под руководством председателя правления Лолиты Каймаразовой. Поддержку в организации оказали Управление культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА, Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия НГС, а также Мишково-Погореловская община.
На открытии экспозиции выступили руководительница управления культуры, национальностей и религий Николаевской ОВА Елена Буберенко и ее заместитель Андрей Шостак, которые поздравили посетителей с началом работы выставки и по случаю 30-летия Конституции Украины. К приветственным словам присоединились начальник городского управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров и представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Николаевской области Василий Донец.
В экспозиции, которая продлится до 11 июля, представлены произведения различных жанров и тематики. Свои работы на выставке презентовали как представители национальных меньшинств, так и известные профессиональные и самодеятельные художники Николаевщины, длительное время сотрудничающие с Советом национальных обществ.
Больше новостей читайте на наших интернет-ресурсах:
Телеграмм-канал - Facebook - Instagram.